На Хортице изувечили деревянные лики славянских богов
- Подробиці
- Опубліковано 07.09.2010 18:55
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 6761

В то, что для сегодняшнего преступления наняли случайных людей, язычники также не верят. Уж слишком выместили ненависть на ни в чем не повинных ликах богов неизвестные. Часть идолов просто облили горючей жидкостью и сожгли, а часть жестоко изрубили, срезали лики и бросили в воду.

- Одну из уничтоженных скульптур делал лично я. Это скульптура Макоши,- рассказал Вадим Литвинов, резчик Руського Кола. - Сегодня утром волхв сообщил мне, что уничтожены наши святилища. Когда мы приехали, мы увидели это пепелище и изрубленные лики богов. Я считаю, что это неправильно и так быть не должно. Мне кажется, в виду начала выборной компании, кто-то хочет поселить в городе межрелигиозные междоусобицы и отвлечь от выборов. Почерк очень похож на тот, что был в Григорьевке. Мы считаем, что сделали те же люди. Но я бы не хотел сейчас называть их имена.



Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській земліОдеська область пережила один із наймасованіших обстрілів з боку росіян, повідомив очільник обласної військової адміністрації Олег Кіпер


Коментарі