Милиция только в суде разобралась, кого же она задержала: Мунтян или Монтян

Шоу, как составляющая украинских реалий, теперь проявляется не только на ТВ. Нынче его можно лицезреть везде. Не верите? Так загляните в Подольский суд, на судебное заседание, куда силами незабвенно честной милиции попала известный киевский адвокат Татьяна Монтян.
 
 
И пришла она туда не защищать подзащитного, а уже в роли обвиняемой, потому как намедни имела неосторожность "укусить" дяде милиционеру пальчик.
 
Кстати, когда-то страна уже хохотала по поводу одного показанного пальчика. А тут всплыл еще один факт – жутко обиженный и «травмированный» заместитель начальника Подольского райуправления милиции Анатолий Надеин показал обществу укушенный Таней Монтян пальчик, который и послужил поводом для задержания адвоката «за злостное неповиновение работникам милиции».
 
В принципе, Татьяна, которая профессионально занимается боями без правил, если бы хотела «неповиноваться», то кусаться бы не стала. На суде, кстати, она и отметила факт «хилого тельца» замначальника райуправления, которого, кстати, при желании, могла не кусать, а уложить одной левой. Но он, как истинный «правоохранитель» – с пистолем и наделенными полномочиями, но не знающий о том, что в Украине некоторые женщины при желании и потребности могут заехать в челюсть любому хаму, решил, что она имеет возможность защищаться, только укусив обидчика.
 
Не догадывался он, наивный, и о том, что адвокаты сегодня сплочены как никогда, и что Рада адвокатов создала группу из правозащитников, которая теперь выезжает на все инциденты, когда в милиции или прокуратуре начинают прессовать адвокатов. А этот процесс теперь уже налажен очень динамично. И как заметил Николай Голодняк, один из адвокатов Татьяны Монтян, произошедшее в подольском райотделе – нонсенс, поскольку ни в одном цивилизованном и демократическом государстве не может случиться инцидента, чтобы адвоката, пришедшего защищать подзащитного, закрыли в милиции да еще и посадили в «клетку».
 
 
А адвокатов, готовых защищать адвоката Монтян, – много. Так, сейчас ее защищают адвокаты Овод и Голодняк. Но в суде находятся и резервные адвокаты (с которыми заключены договора) – Ковалевская, Филоненко и другие. Всего –18 адвокатов, но к понедельнику их число значительно возрастет.
 
Конечно же, заместитель начальника районного отделения милиции, когда самолично приказал задержать адвоката Монтян, не рассчитывал, что судья, рассматривая это дело, будет расссматривать его не предвзято. А потому понятно его удивление, когда он, отвечая на вопросы адвокатов Татьяны Монтян, стал переводить стрелки на судью, но не увидел с ее стороны никакой поддержки.
 
Кстати, следует заметить, что многие показания Надеина вызывали у сидящих в судебном зале смех. Даже судья иногда была вынуждена сдерживать себя, дабы не проявить улыбку, поскольку некоторые фразы, оброненные этим «стражем порядка», просто ошеломляли интеллектом на уровне плинтуса. Чего стоит его ответ на вопрос, почему в его рапорте, подписанным им лично, стоит фамилия Мунтян, а в конце – Монтян. Отвечая на поставленный вопрос, бравый милиционер ответил: «Это компьютер набирал, он и допустил ошибку».
 
Конечно, можно долго смеяться над фарсом, устроенным представителем правопорядка подольской милиции Киева. Но смех этот отнюдь не радостный, поскольку если представители правозащитной власти без каких-либо объяснений и законных оснований задерживают адвоката, пришедшего на защиту подзащитного, которого избивают в одном из кабинетов милиции, то что уж говорить о простых гражданах. В этом случае по отношению к простым людям милиция покажет себя во всей красе: закует в наручники, начнет избивать, подбросит наркотики, сфальсифицирует дело и т. п. И все это сойдет так называемым «стражам порядка с рук, как и множественные убийства задержанных в районных отделениях милиции.
 
 
 
Роксолана МАЙ


Коментарі

  +0 #1 Виктор 23 окт. 2010 г., 10:43:18
Умничка, прорвемся ! )))
  +1 #2 Максим 15 нояб. 2010 г., 10:23:54
Виктор, вы б сидели б и мол чали б, и сопели в две дырки.......

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За минувшие сутки рашисты ударили Искандером по железной дороге в Смиле - поражена гражданская инфраструктура и логистические сообщения

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.