Украину имеют «таланты», или почему VIP персоны продемонстрировали, что они чтят украинский паханат

Те, кто сегодня стоит у руля государства, считают себя элитой страны. Они обвесились дорогими часами, окружили себя машинами и дачами, стоимость которых зашкаливает и в принципе не приемлема для нищенствующей Украины, но зато назвали себя vip персонами, и корчат из себя английских лордов. Да вот сколько ни стараются, а мир все равно указывает им на их место, давая понять, что паханат не очень то приемлем для развитой Европы.
 
 
Но «vip персоны» Украины хотят нравиться на Западе, поскольку у них именно там лежат деньги. А вот в самой стране они уже не скрывают своего истинного лица, и, не кроясь, дают понять украинцам, что власть, состоящая из бывших уголовников и их пособников, чтит украинских паханов.
 
В цивилизованном мире элиту бы бросило в дрожь, если бы представители высшего эшелона власти, президентской  или королевской семьи, на светском рауте исполнили под фортепиано произведение, которое в их народе четко ассоциируется с уголовным миром. Нечто подобное вызвало бы грандиозный скандал и привело к массовым отставкам. Но в Украине, стране, где восседает Янукович, уже никто и не скрывает, что воров в законе и паханов чтят, лелеют и взращивают их «таланты».
 
Вот и представители якобы правоохранительных органов продемонстрировали стране, что прокуроры Украины очень уважают вкусы представителей власти, для которых исполняют уркагановский шлягер «Мурка» - гимн уголовного мира.
 
Конечно же, кто-то может заявить, что «Мурка» - классическое танго, и что, дескать, прокуроры – нынешний и бывший - просто имеют хорошее чувство юмора, которое и продемонстрировали всей стране. Да вот только Украине от такой «шутки» не весело. Особенно учитывая тот факт, что страна погрузилась в полную грязь, а бандиты, шулера, уголовники и гопстопники активизировались.
 
Моральные нормы в стране – нивелированы. За последний год в открытую убито несколько неугодных власти бизнесменов, и политики сами не скрывают, что эти убийства заказные, а заказчики сидят среди представителей власти.
 
 
И как тогда общество должно реагировать на тот факт, что бывший генеральный прокурор со своим замом «слабали» в прямом эфире песню, что давно ассоциируется с уголовщиной? Как нормальные люди, для которых украсть, убить, унизить - неприемлемо, должны были отреагировать, когда с экрана прозвучали первые аккорды «Мурки» в исполнении тех, кто должен по долгу службы пресекать уголовщину, как таковую? Конечно же люди, для которых любой криминал – это извращение, четко поняли поданный vip персонами сигнал: мы делаем прямое угождение Януковичу, дабы ему и присутствующим в зале ворам в законе и паханам было приятно. Vip персоны неоднозначно дали понять украинцам, что они понимают «слабости» тех, кто прошел через зону, а теперь всеми силами будут помогать пахану зоны «Украина» проводить прокурорский надзор, дабы все остальные граждане не отбивались от установленных в стране законов, написанных уголовниками. И заметьте, они не заботятся о том, чтобы проводить прокурорский надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Их больше беспокоит, чтобы представители оппозиции не высовывались (хотя и среди них много бывших зеков), и чтобы люди не протестовали и не требовали прав и свобод, позволяющих нормально жить и защищать свои семьи от распоясавшегося криминала.
 
А сам криминал, во главе с «vip персонами», в открытую в прямом эфире, издеваясь над населением Украины во время празднования юбилея Табачника, на большой сцене написал: «Украину имеют таланты». Правда, наверное, специально пропустили слово «криминальные». Но упущенное во фразе слово своим талантом красноречиво продемонстрировали прокуроры-исполнители. Они цинично продемонстрировали украинцам, что Украину имеет криминальный талант. И имеет с извращениями.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 гость 10 янв. 2011 г., 17:45:56
Пипец!
  +0 #2 Анатолій 10 янв. 2011 г., 17:53:09
Залишається підпілля! Юра, пароль....
  +0 #3 Лена 10 янв. 2011 г., 18:04:54
Так все и происходит,как ни печально.
  +0 #4 Хочу державний текст і Європу в Україні! 10 янв. 2011 г., 21:48:05
Мурка Муркою, та мене вражає, що 6 березня виповниться вже 7 (!!!???) років існування Закону України "Про Державний гімн України", що пропагує ворожнечу та має ще декілька суттєвих розбіжностей із чинною Конституцією України. Як цього не помічають правоохоронні органи на чолі із Конституційним Судом? Тепер зрозумів - їм ніколи, треба Мурку вивчити. Ганьба таким правоохоронним органам. Про недолугих нардепів, які затвердили перший куплет вірша "Ще не вмерла..." текстом державного гімна наразі не йдеться.
  +0 #5 Східняк 10 янв. 2011 г., 22:38:49
Яку хворобливу фантазію треба мати, щоб знайти у Державному гімні України пропаганду ворожнечі та інші розбіжності з Конституцією? Хай його текст, на чийсь погляд, може здатися дещо архаїчним, але він все одно оригінальний і цілком відповідає своєму призначенню. Щодо згадани[ і не згадани[ у публікації ВІП-персон, якими вони самі себе вважають, тут справа складніша. Це шобло дало чудовий привід для насмішок на довгі роки, а хто кого буде "иметь" - час покаже!!
  +0 #6 Я за Мурку 11 янв. 2011 г., 00:15:54
На подходе новые г и м н о п и с ц ы! Алилуя!
  +0 #7 TranspreS&S 11 янв. 2011 г., 14:23:50
Из-за чего весь этот вой? Во-первых, замгенпрокурора играет на рояле очень недурно. Значит, из культурной семьи и музыке в детстве учился. Не много у власти культурных людей. Если бы он фугу Баха сбацал бы, вой был бы ещё больше: журналюжки написали бы: вытыривается. Во-вторых, легендарный Шарапов в оперативных целях тоже неплохо играл «Мурку» на «малине» «Чёрной кошки» Закономерно, что в юном возрасте он Кузьмин смотрел этот фильм и, желая стать следователем, подражал Шарапову. В-третьих, после смены власти он обеспечен работой тапёра. В-четвёртых, «Мурка» - классический городской романс, а не блатная песня или поганый псевдо-блатной шансон, заполонивший радио и телеэфир. А вы в свободное время и под рюмку только государственный гимн и патриотические песни поёте? То то же! Что-то никто не реагирует на то, что на этом балагане оказались Потап и Настя. Те, что за бабки корчили из себя ретивых фанатов Юли и срочно перепродались этой власти. Вот кто шакалы позорные! И ничего, «пипла хавает» эту дрянь и их кич.
  +0 #8 дон 11 янв. 2011 г., 15:04:35
для TranspreS&S: Из-за чего вой говоришь? Да из-за того, что "мальчик из хорошей семьи" вместо того чтобы бандюков ловить, им ножки лижет. То что он играет, еще не означает, что у него не гнилая чущность. Он такой же ворюга, только с некоторыми задатками интелегентности. и когда ему нужно одеть маску праведника - он ее татягивает, а когда нет - показывает свою гнилую сущность
  +0 #9 Рита 11 янв. 2011 г., 15:19:24
TranspreS&S очень не внимательно читал статью. Автор то как раз и написчал, что "Конечно же, кто-то может заявить, что «Мурка» - классическое танго, и что, дескать, прокуроры – нынешний и бывший - просто имеют хорошее чувство юмора, которое и продемонстрировали всей стране". Так что дело здесь не в песне. В стране ходят много пошлых анегдотов и другой пакости, и их тоже все знают, но это не значит, что во всеуслышанье нужно проявлять свои мерзкие штуки характера. А прокуроты - лжецы и подхалимы, по ним тюрьма плачет

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.