Киреев в очередной раз пнул ногой труп украинской Фемиды

Ну, вот. Страна опять имела возможность лицезреть очередное шоу Киреева. Куда там Савику Шустеру за этим молодцом угнаться. Этот индивид, который требует, чтобы к нему обращались «Ваша честь» (хотя в криминальном кодексе такого требования нет), побил все рейтинги и интернета, и ТВ, поскольку именно его шоу стало самым популярным в Украине.
 
 
Кстати, он и его хозяева, что дергают его за ниточки, совсем не понимают возможности сегодняшнего распространения информации (что говорит об их постсоветском тупизме, по принципу: поставили железный занавес и – никто ничего не узнает) и именно поэтому они не допускают прямой трансляции суда и бояться журналистов. Должны их разочаровать: ваш поезд опоздал лет на 20, поскольку сегодня информация расходиться со скоростью звука. Даже если вам этого не хочется.
 
А знаете, что практически 80% населения понимают, что шоу заказное? И что, это остановило тех, кто возомнил себя Брюсами всемогущими? Киреев, что неоднократно нарушал криминально-процессуальный кодекс (ой, что-то ВСЮ молчит, да и дисциплинарная комиссия, как страус, голову в песок спрятала), уже знает, как ему быстренько осудить Тимошенко. И это не смотря на презумпцию невиновности, которая четко и ясно гласит, что никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления или меньшую виновность, а также наличие обстоятельств, исключающих уголовную ответственность лица. Правда, Янукович считает по-другому. Он, когда в очередной раз позорился за рубежом, так и заявил: «Пусть Тимошенко доказывает свою невиновность». А, каково? Прямо по нормам права. И Киреев его услышал. Он не слышит защитников и не собирается исполнять закон, зато этот посыл Януковича зазубрил наизусть. Как аксиому.
 
Именно поэтому он отстранил Власенко. Из страха. У него кишка тонка тягаться с нормальным юристом. Зато дал три дня новым адвокатам на ознакомление дела. И такое впечатление, что у Киреева что-то не так с психическим осознанием времени, поскольку он уверен, что за три дня адвокат все прочтет и освоит. Даже сфабрикованные показания.
 
Кстати, о шоу. Как-то не смешно смотреть, когда судья, действия которого можно квалифицировать по статьям 364, 365 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением), и дальше нарушает закон. А то, что он целенаправленно и осознанно лишает Тимошенко защиты? Это же 374 статья Уголовного кодекса! Да и согласно ст. 59 Конституции Украины каждый имеет право на правовую помощь. И главное - каждый свободен в выборе защитника своих прав. То есть, это не Киреев должен решать, кто будет защищать Тимошенко, не Янукович, а сама Тимошенко!
 
Как можно не допускать избранных обвиненной адвокатов и выдворять непонравившегося судье защитника? Где логика? Где незаангажированность? Лишать права человека на защиту – это же грубейшая ошибка! Ау, во ВСЮ, вы что там, этого не видите? Нет, во ВСЮ (которое скоро будет именоваться как ВСИЗ, т.е – высший совет игнорирующих закон) ничего подобного не видят. Да и зачем? Доктор сказал в морг, значит – в морг. Янукович сказал, чтобы Тимошенко посадили, вот Киреев и старается.
 
Правда, ее новые адвокаты довольно легко поставили судью в ступор. Ну, не ожидал Киреев, что его линия поведения будет сломана, и что тактика защиты будет изменена. А потому будет интересно в дальнейшем наблюдать, как он сможет противостоять натиску новых адвокатов. Может, с перепугу возьмет и даст себе самоотвод?
 
Можно по-всякому относиться к Тимошенко. Да, в очень многих моментах виновата она сама, поскольку не разбирала людей на личности, а теперь имеет свору предателей. Можно (а может и нужно) не любить Тимошенко. Но нельзя насиловать юриспруденцию. Киреев устраивает шоу. Тимошенко вынуждена была отвечать ему той же монетой, поскольку понимает: ее хотят посадить, потому что происходит политическая расправа, а значит, она должна себя защищать.
 
Но то, с какой скоростью происходят суды по Тимошенко (а адвокаты не дадут соврать, что ни один криминальный процесс с такой сумасшедшей скоростью не ведется), говорит только об одном – все получили приказ «мочить» Тимошенко. И вот здесь, в этом мочилове, загнивает труп украинской Фемиды. Ее больше нет. Киреев ее пинает ногами, как дохлую крысу. Есть шустрые мальчики, которые готовы ради своего сегодняшнего благополучия пускаться во все смертные. Да вот только граждане уже понимают, что дело Тимошенко – политическая расправа. И это доказывает реальное отношение людей к власти. И чтобы ни предпринимали деятели от ПР, они никак не докажут, что в украинских судах вершится правосудие, поскольку сколько не говори о коррупции прошлой власти, следует начинать с себя. А тех, кто сейчас при власти, очень уж устраивает получать нужные тендеры, сидеть на денежных потоках, заключать сделки, что вредят экономике страны. И все это – ради пополнения своих собственных карманов. Вот и выходит, что громче всех «держи вора» кричит сам вор. А потому власть уже проиграла дело Тимошенко, поскольку сколько бы уже ни старалась, не сможет доказать обществу, что действовала в его интересах.
 
Люди понимают, что власть боится. Боится открытости, состязательности, честности и главное – требовательности людей к защите их прав. Как в избирательной, так и в судебной системе.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

  +0 #1 Valer 19 июл. 2011 г., 21:30:48
Мне кажется, что компетентные на это люди (юристы, адвокаты Тимошенко) должны напрямую и публично обратиться с иском в это самое ВСЮ. Чтобы и в Украине и в мире увидели еще и мурло этого самого ВСЮ
  +0 #2 Антон 19 июл. 2011 г., 21:37:02
Спасибо автору из Луганска.... все 100%
  +0 #3 Михайло 19 июл. 2011 г., 21:52:45
Извините,насрать власти на страх.Ничего наследники Ахатя Брагина на боятся.Продажность Украинской нации сделало их всесильными.В этой стране все продается и все покупается и уголовники смогли выкупить президентское место при молчаливом согласии предателей украинской национальности.
  +0 #4 Георгій 19 июл. 2011 г., 22:23:16
А даремно "наслєднікі" нічого не бояться! Коли забояться - буде пізно!
  +0 #5 коля 20 июл. 2011 г., 08:11:05
Блажен, кто верует!
  +0 #6 адвокат Алпатьева Н.Ю. 2 окт. 2011 г., 19:01:07
Что за бред? Кто это писал? Дилетант, который пытается сыграть на чувствах определённой прослойки? Давайте все в судах начнём хамить! Давайте! Это же так прикольно! В гражданском кодексе, есть обращение "Ваша честь", а в уголовном нет. А-ха-ха! Мы нашли прореху в праве! Какие мы умницы и умники! Так что, по- Вашему: пока идёт гражданский процесс - судья - "Ваша честь", а как уголовный- он, извините "хрен собачий"? А если заявлен гражданский иск в уголовном процессе, тогда как? Ну ,не разбираетесь Вы в праве - не лезьте с "умными" статейками. Я не слежу за этим "цирком" (пару выступлений посмотрела и - хватит), поскольку не люблю клоунов. А там их предостаточно: и прокуроры, и защитники, у которых иной раз гонору больше, чем профессионализма, и мне с моим "скромным" 10-летним стажем адвокатской работы это видно и очень неплохо.
  +0 #7 Али 26 мар. 2013 г., 17:09:07
2 Алпатьева, главный клоун это ты , и твои заказчики,где ты , а где эти люди ?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.