Партия Регионов - власть мошенников, или - без лоха и жизнь плоха

 Мошенничество, как бы элегантно оно ни выглядело, остается мошенничеством. Сколько бы граждан ни восторгалось идеальным и таким привлекательным Остапом Бендером, который чтил криминальный кодекс, вряд ли они хотели быть им обмануты.


А вот те, кто живет за счет обмана других, считают, что без лоха и жизнь плоха. Посему всех вокруг считают лохами и уверены, что те, другие, не осознают, что их обманывают.

Но ведь бывают разные подходы к общению! И если кто-то делает вид, что верит власти мошенников, это еще не значит, что он - лох. Просто у него воспитание и врожденная интеллигентность, не позволяющая так, в лоб, сказать мошеннику у власти, что его давно раскусили, только виду не подают. Правда, мошеннику у власти это и нужно. Особенно, когда от того, кого он считает лохом, нужно что-то поиметь.

Янукович и его Партия Регионов решили, что старая Европа вместе с Евросоюзом – лохи, верящие всему, что власть мошенников им рассказывает. Задача украинской власти – получить желаемое. А как еще этого достичь, если не врать с три короба?

Вот так, лохами по принуждению, стали все представители Евросоюза, которым бандитская украинская власть мошенников любила на досуге рассказывать много красивых сказок, итог которых один – дай денег!

И Евросоюз давал. То на разработку законопроектов, то на проведение административной реформы, то… внутренним войскам Министерства внутренних дел для повышения эффективности правоохранительных органов Украины в обеспечении прав и свобод граждан. И все это не мелкие копеечки, а сумы, исчисляющиеся от одного миллиона долларов или евро.

Хотя кто поверит, что после получения денег в 1,55 млн. евро, менты станут защищать права человека? Думается, что в Партии Регионов такую сказку сами не воспринимают. Но глядя честными глазами в глаза европейцев, продолжают повторять мантру – дай денег!


Для этой власти мошенников все исчисляется деньгами… положенными в собственный карман. И пусть ради этой цели нужно врать украинскому народу, европейцам и американцам. Цель - оправдывает средства. А цель у Партии Регионов – превратить украинцев в молчаливых рабов, кои не будут интересоваться, куда уходят деньги из бюджета, а также выдвигать претензии зажравшейся семье Януковича. А еще - уркам, что, надев костюмы от Brioni, решили, что теперь они – элита нации.

Правда, мошенников у власти от ПР это не смущает. Они с таким изяществом любят показывать европейцам туфли из страусиной кожи да часы стоимостью от пятидесяти тысяч долларов, что только и думают о том, как еще раз съездить в Давос или Куршавель дабы похвастать своим лоском и богатством, нажитым «непосильным трудом» в обход труда как такового.

А тут раз – Европа взбеленилась и выставила украинским гопникам резолюцию ПАСЕ, которую следует понимать прямо: мы – не лохи. А будете и дальше из нас лохов делать, то в лохах и останетесь, поскольку управа у нас на вас есть. Только вы ее еще не осознали.

И украинские власти засуетились. Шутки шутками, а то, что европейцы более не хотят ходить в лохах, их испугало. Вон Литвин как запел после резолюции ПАСЕ: «Всех нас должен мобилизовать факт смены тональности этих документов. Если сначала их лейтмотивом были поощрения и рекомендации, то в последнее время - императивные требования».

И при этом у него недоуменное лицо, вроде как он не догадывался, что Европейский союз долго в лохах ходить не будет. Но на то они и мошенники у власти, чтобы как можно дольше держать лохов на крючке. А тут оказалось, что Европа с крючка соскочила. Более того, уже недвусмысленно намекает, что украинских мошенников от партии власти могут самих посадить на крючок. А разве этого хотят Янукович и Ко?

И тут власть начала менять тональность. Янукович, который, по словам Олейника, сам все решает и не вмешивается в судебную систему, вдруг от борзого «Я ничего не решаю» перешел на услужливое: «Что касается дела, по которому Тимошенко отбывает наказание. Этот вопрос противоречивый». И вроде как ничего не изменилось, но мошенники от власти начали осознавать, что Европа решила им больше не подыгрывать. Надоело старушке ходить в лохах. А значит, надо быстренько делать вид, что и Тимошенко на свободу выйдет, и Луценко – выпустят.

Но одно дело – делать вид, другое – воплотить  это в реальность. А мошенники от власти очень хорошо понимают, что луценковское: «Когда Муму выплыла и выжила, она стала собакой Баскервилей» - отнюдь не пустое выражение. Да и «баба с косой» тоже плохой памятью не страдает. А значит, выпустить этих личностей на свободу – получить массу проблем.

Но с другой стороны – не выпустить, значит - закрыть себе путь в Европу и к своим средствам. А знаете, что прелестнее всего при блокировке средств на счетах? Их через суд можно разблокировать. Вот только нужно доказать честность денег, на них лежащих. А вы думаете, у власти мошенников это получиться? Да ведь Европа и Штаты лучше украинского СБУ знают, как вчерашние партийцы и уголовники без гроша в кармане превратились в олигархов, ничего не придумав, не изобретя, и уж тем более не работая. А нужна Януковичу и Ко такая головная боль? Вот-вот. Чего-чего, а подсчета своих средств они скромно стесняются. Особенно если от представителей украинской власти потребуют прозрачности. Ведь Европейские суды - это не украинская налоговая, в которую представитель власти приезжает на Land Cruiser или Jaguar, но в декларации указывает, что беден как церковная мышь, и налоговая провожает его с почестями, совсем не заботясь о том, что прикид на «нищем» власть имущем стоит в три раза дороже, чем указано доходов в его декларации. В Европе такие сказки для лохов не пройдут.

И вот досада. Отныне власть мошенников вынуждена выкручиваться. Принцип: «без лоха и жизнь плоха» теперь она может внедрять только на территории Украины. За ее пределами шулерство больше не проходит. Ну, а украинцы остаются лохами по принуждению. Или, может, они поумнеют?

Лина ТЫХА



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.