Ты – дурак, но мы в тебя верим

simon

 
Коммунисты, что от плоти и крови олигархи, в прошлый предвыборный период замахнулись на святое: свои же сбережения, пугая своих сотоварищей по провластному  большинству тюрьмой и обещая вернуть страну народу. Так пели, так залепили страну своими наклейками, что некоторые граждане возьми и купись: а вдруг Симоменко эсэсэсэру вернет и колбасу по 2.20?


Да вот попав в парламент, Симоненко, как истинный пролетарий, проживающий в коммуналке, вспомнил, что дедушка Дапашливы – его старый наставник и соратник, а коли так – быть семье при власти, даже если Дапашливы – провалил все.

Симоненко так и сказал: ты ничего не выполнил, все завалил, страну доворовал до нитки, но мы в тебя верим, и тебе отдаем свои голоса: быть тебе премьером.

Ну, то, что Янукович, кроме Азарова, никого на этот пост не допустит и более в парламенте не появиться (а вдруг среди новых идиотов есть тот, кто тоже может финку в спину засунуть?)  - это понятно. Зная, как мир и украинцы относятся к нему и его стоматологической семье, он уже не знает: то ли ему летать, то ли перебежками по стране передвигаться. Но отдать разворовывание страны другим – ни-ни. Тут только Азаров, что уже давно смахивает на позднего Брежнева, но все еще молодиться (благо, нынче есть ботекс и виагра!).

Правда, суть дела от этого не меняется. Янукович узурпировал власть, и Симоненко, что обещал вернуть страну народу, вернул ее Януковичу, даже не перевязав бантиком.

И все это – не смешно. Произошедшее в Раде показало: у Партии регионов есть большинство, оппозиция, одержав тактическую победу, сдает страну Семье, а об экономике думать всем некогда – пиариться нужно быстро, в расчете на дураков, пока они готовы смотреть шоу.

Оппозиция не готова давать отпор власти, не готова отстаивать интересы граждан и не может гарантировать, что и остальные ее собратья не станут тушками.

Одна надежда – на «Свободу», которая, по мнению Симоненко – удар по парламентаризму.

И тут, конечно, хотелось бы посоветовать главному коммунисту не увлекаться силденафилами, а то выходит, что он уж совсем запамятовал, что такое парламентаризм, а  потому уверен, что парламентарий – это козел отпущения, слушающий Януковича и заглядывающий ему в рот и в штаны.

Конечно, оппозиция будет показывать, что ей не интересно держать януковичу штаны. Даже больше: в определенных моментах она может одержать победу. Да вот сможет ли она ее удержать?

Так что придется ограничиться симоненковским: ты – дурак, но все в тебя верят…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.