Янукович решил, что в прикупе, потому и в Сочи поехал к Путину

yan put1

 
Известнейшая российская поговорка «знал бы прикуп, жил бы в Сочи» сегодня для Януковича более чем актуальна. И, судя по всему, он повел себя как профессиональный шулер, что едет в Сочи за стопроцентным прикупом. То есть, как карточный шулер едет на курорт ловить лохов, будучи уверенным в прикупе в преферансе, так и Янукович решил, что в разговоре с Путиным  его ждет прикуп, что приведет к совсем безбедной и легкой жизни. Потому он и помчался на дачу к тому, кто, по его же, януковскому правосудию – вор и злодей, поскольку является подельником Тимошенко, которую за газовые договоренности упрятали подальше от глаз Януковича.


Путин же, пусть и диктатор, но защитник интересов России. Ему своего – всегда жаль. Вот отобрать у другого, тут он – пожалуйста. Да только отобрать нынче – сложно. Проще, чтобы сами отдали. А Янукович, который уже и интересы олигархата не защищает, а только занимается накоплением капитала для своей любимой СЕМЬИ, решил, что сможет и с Путиным поиграть в кошки-мышки. Что он ему обещал, в чем клялся, и чем божился – тайна за семью печатями.

Да вот только у Януковича сегодня ситуация, когда ему, как никому, нужен прикуп, поскольку выбора у него нет: либо пан, либо – пропал. Поэтому он решил, что смухлюет, и в общении с Путиным, карта – ляжет.

Вообще-то, очень наивно полагать, что Путин не помнит «белую лошадь», которую Янукович постоянно подкладывал ему, как свинью. И то, как Пунин относится к Януковичу, когда всем своим видом показывает, что встречи с байкерами и кумом ему куда важнее, чем слушать несвязную речь попрошайки, желающего при этом еще и чего-нибудь стырить, доказывают: просто так Янукович от Путина ничего не получит. Чтобы что-то получить, а особенно денег, которые Янукович, опять же, не прочь со своей командой украсть, для этого нужно сильно постараться.

Все, что нужно Путину – независимость Украины. Пусть пока экономическая, пусть через ГТС, но – нужна. Именно это Путин хочет от Януковича получить на белом блюдечке с голубой каемочкой.

Янукович же, сбегая в Сочи, не только ехал попрошайничать. Он, заодно, сбегал и от Квасневского с Коксом, потому что Тимошенко выпускать он не собирается, а эти два противных европейских дядьки опять стали бы ему напоминать о данных им же обещаниях.

Да вот в вопросе с Тимошенко у Януковича и с Путиным – неувязочка. Путин с Медведевым официально заявили, что подписанные с Тимошенко договора – легитимны. Это значит, что и с точки зрения России, Янукович – зажрался и посадил Тимошенко зря. Путин не считает себя аферистом, а потому, поздно или рано, напомнит Януковичу, что раз он (Путин) прав и договора легитимны, то и Тимошенко должна быть на свободе.

И тут, как ни крути, а у Путина и Европы одинаковые взгляды на вопрос Тимошенко. Просто Путин (пока) Януковичу этого не напоминает.

Но Путин в политический преферанс играет лучше Януковича. Из чего следует очень неутешительный вывод для Януковича: в прикупе остается Путин, а Янукович так и не осознал, что иметь наглость воровать и шулерствовать и вести преферанс в международной политике – это две разные вещи…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.