Приговор без правосудия: «васильковским террористам» судья забурбелил по 6 лет

vasylkivski terorysty

 
Киево-Святошинский суд приговорил так называемых «васильковских террористов» Владимира Шпару, Игоря Мосийчука и Сергея Бевза к 6 годам заключения. Соответствующий приговор зачитал судья Юрий Бурбела в пятницу, сообщают «Конфликты и законы» со ссылкой на Украинскую правду.


Они признаны виновными в намерении взорвать памятник Владимиру Ленину в Борисполе во время празднования Дня Независимости в 2011 году, подготовке теракта и незаконном обращении с оружием и взрывчатыми веществами, а также в призывах к свержению конституционного строя.

Мосийчук, Шпара и Бевз осуждены, в результате, к 6 годам лишения свободы, приговор вступает в силу со дня их задержания. Следовательно, они должны отбыть еще по 4 года в тюрьме.

«Ваша нечесть, что ж ты делаешь, падло!», - закричали судье из зала суда. «Мосийчук - диабетик», «У них у всех малолетние дети», - возмущались люди.

Судья начал выкрикивать угрозы за нарушение порядка в зале, но присутствующие заглушили его криками «Ганьба!».

Работники милиции, как сообщил в прямой трансляции журналист Рудоманов, «в жесткой форме» вывели подсудимых из зала суда.

Началась потасовка. Сотрудники милиции начали избивать собравшихся, но все быстро стихло. Затем стычки продолжились вне зала суда.

Под судом митингующие кричали «Банду геть!» и заблокировали здание суда.

Как известно, «васильковских террористов» арестовали в августе 2011 года, когда при обыске СБУ у них «нашла» листовки с «призывом к свержению власти» и взрывное устройство. Задержанные тогда заявили, что их подбросили сами работники СБУ.

СБУ задержала двух депутатов Васильковского горсовета Игоря Мосийчука и Сергея Бевза, а также помощника депутата Владимира Шпару, которых обвинили в подготовке теракта, а именно - подрыве памятника Ленину в Борисполе.

Сам памятник на тот момент уже был демонтирован по решению Бориспольского городского совета.

Двое из подсудимых имеют малолетних детей 2 и 4 лет, третий - 8-летнего ребенка.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.