Самозащита от власти, или почему оппозиция это – евнух-лоббист

samozaschita

 
Новости из Индии порадовали. Оказалось, что общество, которое в Украине привыкли приравнивать к второсортному, на практике оказалось куда первосортней украинского. Индийцы, что были поражены бездействием власти, неспособной женщин защитить от насильников, перестали ждать от нее помощи. Просто мастера спорта по карате запустили в стране программу по курсам самозащиты для женщин. Теперь каждая девушка и женщина могут пойти на бесплатные курсы и научиться приемам карате, позволяющим не только обезвредить насильника, но и, при надобности, его прибить. Кто-то что-то подобное в Украине наблюдает?


В Украине, которая так кичится своим расположением в центре Европы, общество, по сути, опускается до уровня развития третьеразрядных стран. И в стране даже не наблюдается (за исключением защиты сына и отца Павличенко) протестных амбиций, направленных именно на защиту общества в то время, когда власть не то что общество не защищает, а, наоборот: на законодательном уровне хочет превратить народ в биомассу.

Оппозиция же ни на что не способна, кроме как делать громкие заявления. Пафосу много, шума – много, а результата – ноль.

Украинская оппозиция нынче напоминает евнуха при гареме султана: вроде мужчина, а опасности для султановских наложниц не представляет. А посему может свободно ходить в гарем. Вот и украинская оппозиция может свободно ходить в парламент. Толку от ее деятельности - нет, опасности для власти она не представляет, зато может громко заявлять, что она чего-то не допустит, где-то противостанет власти и т.д.

А вот создать самозащиту гражданского общества оппозиция не в состоянии. Организовать граждан на протесты – тоже кишка тонка, отстоять права малого и среднего бизнеса – вообще не способна. И вроде как по результатам парламентских выборов она в большинстве, а веса не имеет.

Зато не успел парламент начать работать, как представители оппозиции, что так ратуют за защиту обездоленных, уже начали проявлять свои лоббистские наклонности. Вот возьмите хотя бы законопроект Томенка и Бригинца о запрете продажи пива, алкогольных напитков и табачных изделий в киосках. С одной стороны, можно очень долго говорить о защите нации от спаивания. Но! При нынешней ситуации в стране те, кто пил и курил, тот и будет пить и курить! И чтобы бороться за здоровье нации, следует принимать другие законопроекты. В первую очередь, влияющие на экономику, позволяющие подымать платежеспособность граждан. И когда граждане станут больше зарабатывать, то они и питаться будут лучше, а, значит, и здоровье у многих будет крепче. Сегодня же в своем большинстве люди едят очень дешевые и вредные продукты.

Однако Томенко и Бригинца такая проблема не волнует. А вот продажа пива и сигарет в киосках их заинтересовала. А то, что подобный запрет приведет к обнищанию и доселе нищих предпринимателей, это же мелочи, да, господа оппозиционеры? И из всего вышеизложенного можно сделать очень неутешительный вывод: господа оппозиционеры, осознавая, что народ пить и курить не перестанет, а будет то же пиво и сигареты покупать и дальше, но уже в супермаркетах, тем не менее, лоббируют интересы больших супермаркетов. Интересно, сколько денежек им за лоббирование этого закона пообещали?

Так что все, на что способна оппозиция - лоббировать законы в интересах тех же олигархов, прикрываясь якобы высокими целями. Но можно долго и красиво говорить о возвышенном, однако, как говаривал Козьма Прутков, зри в корень, и тогда, внимательно ознакомившись с законопроектами от оппозиции, можно понять, чьи интересы они защищают.

А вот стать на защиту гражданского общества оппозиция не в состоянии. Некогда ей. Она занимается лоббированием законов, так нужных тем же олигархам.



Коментарі

  +0 #1 Агата 3 янв. 2013 г., 18:03:50
Статья - типично ПРоплаченная ПРовокация. Вместо критики ПРиматов извечный и лживый стон, какая не такая оппозиция. Бред!!!
  +0 #2 автор 4 янв. 2013 г., 06:01:38
Все, кто кричит о проплаченных материалах, сами только тем и занимаются, что размещают чернуху на оппонентов. В статье - правда. Работать оппозиция - не хочет, а в ВР идет - лоббировать интересы и деньги зарабатывать! Бригинец, томенко, - не исключение. Заказуха говорите? Так покажите,что реально сделали положительного! Негатив ваш знаю лучше вас. И чего и сколько стоите, тоже знаю.
  +1 #3 Александр 4 янв. 2013 г., 08:43:20
[quote name="Агата"]Статья - типично ПРоплаченная ПРовокация. Вместо критики ПРиматов извечный и лживый стон, какая не такая оппозиция. Бред!!![/quote]
ПРедставители ПР ПРочищают ПеРышки :lol:
  -3 #4 Олег Мухин 7 янв. 2013 г., 10:00:33
Обыкновенная заказуха. Что тут говорить, будет меньше МАФов-наливаек, будет меньше шансов для подростков добраться до доступного, дешевого пойла, неужели не понятно. Все так просто и зачем на оппозиция
гнать только....

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.