Зачем доставлять сепаратиста в Киев? Его может и шальная пуля настигнуть…

aydarovtsi

 
Ситуация, сложившаяся с айдаровцами, их арест за доставку террориста, что на оккупированной территории был назначен замминистра здравоохранения псевдо республики (но вроде как не приступил к выполнению обязанностей), еще раз вскрыла самую важную прореху в украинских реальностях: страна Украина нужна только народу. А те, кто имеет власть, чаще всего добросовестно работают на врага и не заинтересованы в независимости державы.


Общество давно и настойчиво требует от власти чистки рядов от кремлевских агентов, ареста Ефремова, Ильяшова, Царева и других нынешних и бывших представителей партии регионов и коммунистов, чьи подчиненные на оккупированных территориях провозглашают себя «царями» и сотрудничают с оккупантами, нанося вред стране и принимая участие в уничтожении граждан и украинских солдат.

Власть же ведет себя странно и, вопреки логике и здравому смыслу, отпускает из зала суда убийцу, виновного в расстреле людей на Майдане. Некоторые представители силовых структур открыто провоцируют конфронтацию с обществом, демонстрируя вдовам и матерям погибших украинских солдат, что убийц их детей и мужей наказывать не станут, а если боевика и задержат, то в Киеве есть личности, что побеспокоятся, дабы его отпустили.

Цинизм происходящего заключается еще и в том, что тех, кто боевика привез в Киев, самих – арестовали.

Слава Богу, что еще есть во власти такие порядочные личности, как Антон Геращенко, который старается быть объективным. На своей странице в ФБ Геращенко описал ситуацию с Малышом и разъяснил тонкости произошедшего.

Только у общества все равно появляются очередные вопросы к чиновникам и власть имущим, отвечающим за безопасность страны и гарантии ее суверенитета: сколько в кабинетах МВС, СБУ и штаба Вооруженных сил, Кабмина, а то и аппарата президента, еще работает людей, завербованных Путиным?

В вышеизложенной истории довольно оригинальна сюжетная линия: айдаровцы говорят, что доставка сепаратиста была согласована с СБУ. Геращенко говорит, что верит комбату «Айдара» С. Мельничуку, а вот СБУ настаивает на версии «похищения человека». То есть, по версии СБУ, айдаровцам более нечего было делать и вместо того, чтобы пристрелить боевика и сепаратиста после допроса на месте, они везли его в Киев, чтобы сдать властям. Кто-то поверит в такую смешную версию? Ну, только те, кому нужно было, чтобы человек Ефремова – скрылся. Да – не вышло. Слишком громким оказался скандал.

Общество в наше время - сознательно и понимает, что, не смотря на просьбу Порошенко не критиковать власть и руководство АТО, молчать – не следует. Необходимо действовать, дабы очистить СБУ, МВД и другие силовые и аппаратные структуры от предателей, работающих на Кремль.

Никто не сможет переубедить украинцев, что они должны смириться с тем, что во власти могут находиться люди, желающие развала страны и поощряющие убийства украинских граждан.

Что же до того, что любого сепаратиста в Киеве могут отпустить, то после ситуации с Малышом, скорее всего, все изменится, и более сепаратистов в Киев возить не будут, поскольку на оккупированных территориях – стреляют и после допроса сепаратиста может настичь шальная пуля…

Когда власть демонстрирует, что ей и ее силовым структурам доверять нельзя, народ этот урок обязан усвоить. И именно он должен думать о своей безопасности, поскольку те, кто работает на Путина, но сидит в кабинетах украинской власти, совершенно не обеспокоены безопасностью страны и неразжиганием военных действий на других территориях Украины. Они и засланы для дестабилизационной деятельности. И таковых во власти еще очень много…

P.S. Айдаровцев судили в суде, отпустившего убийцу майдановцев под домашний арест, после чего убийца – сбежал. Суд проходил так же, как и во времена януковича. На данный момент с ребят обвинения не сняты и они отпущены под домашний арест. Судьи и далее продолжают лицемерно использовать закон для угождения подонкам, платящим им денег за правильные решения. То, что это – кровавые деньги, то, что некоторые решения судей – подрыв государственной безопасности страны, судейский корпус – не волнует. Он все также уверен в своей безнаказанности…

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

  +1 #1 миха 5 окт. 2014 г., 16:53:13
Привалили бы суку! Где то по дороге! Предателя не жалко! В расход пустить!
  +0 #2 Солнышко 5 окт. 2014 г., 18:03:08
не стоит думать, что Порошенко резко среагирует, он так же со всеми в одной лодке. Все как всегда, комиссия "разберется" или еще кто-то там....Вопрос к Наливайченко, ведь это его псы задержали ребят. Кто ты Наливайченко -волк в овечей шкуре? Ефремова, и всю ПР не арестовал, не избил ?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.