Глава Yahoo в резюме приписал себе ученую степень, которой не имел

tompson

 

Новый глава Yahoo указал в своем резюме ученую степень в области компьютерных наук, которой на самом деле не имеет.

 

В резюме Скотт Томпсон (Scott Thompson), назначенный генеральным директором в январе этого года, указал, что закончил колледж Стоунхилл (Stonehill) по специальности «бухгалтерский учет и информатика». Однако в названном колледже в то время, когда там учился Томпсон, такой специальности не было, выяснил акционер Yahoo Дэниел Леб (Daniel Loeb). Он написал письмо в американскую Комиссию по ценным бумагам с просьбой проверить этот факт.

В письме Леб заявил, что ложь гендиректора «подрывает доверие к нему как к эксперту в области технологий и бросает тень на качества характера человека, которому было поручено возглавить компанию в трудное для нее время», пишет Computerworld

В компании Yahoo подтвердили, что Скотт Томпсон не имеет степени по специальности «бухгалтерский учет и информатика». В колледже он получил бухгалтерское образование, а из названия его специальности следует вычеркнуть слово «информатика».

Совет директоров Yahoo заявил, что проведет расследование неточности в резюме генерального директора, сообщает CNET. Сама компания в официальном комментарии называет произошедшее «случайной ошибкой», которая «никоим образом не меняет тот факт, что г-н Томпсон является высококвалифицированным топ-менеджером с успешным опытом работы в крупнейших технологических компаниях». Отметим, что за первый квартал 2012 года под руководством Томпсона прибыль Yahoo выросла.

Обвинения гендиректора Yahoo во лжи со стороны г-на Леба последовали на следующий день после того, как Yahoo опубликовала письмо к акционерам с просьбой поддержать кандидатов в Совет директоров, предложенных компанией. Дениэл Леб выдвинул собственную кандидатуру в Совет директоров, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.