Политика по-украински: кто в Украине поверит в байки из склепа?

08.12.2011. Ой, как забавно было намедни слушать Ефремова, что от возмущения аж испариной покрылся, когда обвинял БЮТ в срыве сессии и деструктивизме. Слушаешь его и - ухмыляешься: чего это регионалы думают, что у народа короткая память? Что-то тот же Ефремов, когда регионалы при Ющенко неделями оккупировали зал ВР, не давая не то что голосовать, но и вообще не своим в зал войти, не возмущался блокированием трибуны и не взывал к совести однопартийцев. Наоборот, тогда Ефремов первый на камеры рассказывал, насколько правильна позиция ПР и что они будут стоять до конца - даже ценой не принятого бюджета страны.
 
Теперь сокол поет другую песенку. И почему в Партии Рецидивистов думают, что люди – быдло, нечего непомнящее? У народа память отменная. И этот народ еще вспомнит теперешним «борцам с коррупцией», сколько во время этой борьбы они выкачали денег из бюджета, у скольких предпринимателей отобрали бизнес и сколько «справедливых» судов провели.
 
А народный суд – может и не самый гуманный суд в мире, зато – справедливый. Каддафи это на своей шкуре опробовал. Кстати, как и Мубарак. Так что если Ефремов думает, что люди все забывают – ошибается. Вон даже россияне и те пошли против карликов, решивших, что управлять страной - то же самое, что в дочки матери играть. Типа: сегодня папа – ты, а завтра -  мы поменяемся. Но, судя по всему, россиянам такая игра уже надоела. В России идут бунты против фальсификации выборов. А ведь не зря поговаривают, что русские медленно запрягают, зато – быстро едут. Так что еще неизвестно, что ожидает двуглавого карлика.
 
Как, кстати, никто не знает, как закончат сегодняшние «честные» партийцы из Партии Рецидивистов. Они-то уверены, что пришли навсегда. Да вот только крылья им уже обламывают. Правда, пока на европейском уровне. Но и это уже хорошо, поскольку с подрезанными крыльями опереньем не похвастаешь. А там, глядишь, до выборов птичка и не долетит, потому как с такими дефектами она для охотника – легкая добыча.
 
Но внутри страны птичка все еще ершится. Уверена – чем грознее расправит крылья, тем сильнее напугает противника. Вот только боятся птичку только те, у кого рыльце в пушку, поскольку вчера они с этой птичкой вместе по чужим гнездам яйца тырили, а сегодня птичка их этим фактом шантажирует. Остальные – не боятся. Хотя птичка себе в помощь и «Грифон» и «Омон» выписала, да еще и заклеванную Фемиду приспособила.
 
Кстати, о Фемиде. Тут вон даже Карпачева, что умудрялась при любой власти быть правильной и оставаться на своей должности, не выдержала и заявила, что проводить суд в СИЗО даже для уркагановской власти – чересчур. Интересно, зеки при власти ее услышали? Они ведь уже оборзели по самое – не могу. Хотя почему они так себя ведут - понятно: кто-то хоть раз зекам в торец дал?
 
Хотя страны, что чтят традиции, а не уркагановские понятия, на этой неделе дважды дали власти Януковича по физии. Первый - когда официальный Лондон заявил, что подписание каких-либо документов о евроинтеграции может состояться только после освобождения Луценко и Тимошенко. Второй – когда английские футбольные команды заявили, что, не смотря на то, что играть будут в Украине, жить собираются на территории Польши.
 
Ой, как же последнее раздосадовало Колесникова, который за государственные деньги построил столько всего частного, в надежде еще и на ЕВРО 2012 бабла срубить, а ему так интеллигентно дали английской перчаткой по откормленной за чужие деньги мордашке.
 
Думается, что на этом цивилизованные страны – не остановятся. И власть Януковича еще ощутит на себе все прелести изоляции, а может и ограничение доступа к средствам самых бедных (по декларациям) представителей Партии Рецидивистов.
 
Вот только официальный Киев пытается держать хорошую мину при плохой игре. У них и сегодня во всех бедах виновата бывшая власть, а они де – белые и пушистые и ждут их в Европе - с распростертыми объятиями.
 
И эту информацию они втюхивают через все свои ТВ населению.
 
Да вот, как показывает практика России (а в последнее три дня путинские ТВ каналы даже пытались выдать некоторые акции протеста граждан против фальсификации выборов за акции в поддержку власти), люди уже ТВ не воспринимают. Они очень хорошо научились видеть реальность, а не слушать байки из склепа. Ведь сколько бы Азаров ни твердил, что инфляция в стране нулевая, украинцы по собственным кошелькам могут проследить, что за время правления Януковича в стране произошла 150% инфляция. И не нужно далеко ходить: при оранжевых «ножки буша» стоили 12 гривен, а при Януковиче курятину дешевле, чем за 25 гривен, уже и не купишь. А квартплата, что в январе 2010года  в среднем составляла 300 грн, теперь перевалила за 600? Это не подтверждение инфляции, что происходит на фоне обнищания граждан и понижения доходов населения? И на возмещение инфляции у власти Януковича денег – нет. Зато есть средства для строительства новых тюрем.
 
И после этого власть уверена в том, что в ее байки из склепа кто-то поверит?
 
Но прелесть в том, что байки уже ведутся из склепа. Так что не за горами и сам факт похорон Партии регионов.
 
Лина ТЫХА


Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Вчера поздно вечером враг атаковал многострадальный Харьков. Также в 7 часов утра были нанесені ракетные ударі по Одессе и предместью города Сумы

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.