Оппозиция, идете на переговоры? Не пейте там чай, он может быть с полонием

svyataya troytsa

 
Как сегодня не зачитываться баснями Глибова? В них настолько отображена украинская действительность, что, кажется, живет этот поэт сегодня, хотя мы читаем его уже более ста лет. Помните его сакраментальное «і щуку кинули у річку»? Так это же было наказание.


Вот так и в наше время, те, кто принимает непосредственное участие в организации игнорирования протеста граждан, те, кто их избивает, наказываются властью по Глибову: одни – награждаются, другие, с умными выражениями лица, входят в комиссию по урегулированию конфликта.

Знаете, когда льва назначают директором на ферме, странно удивляться, что овечек или телят каждый день убывает. Если лису поставить главной над курятником, смешно констатировать, что яиц и курей каждый день недосчитываются.

Когда стало известно, что в группу по урегулированию кризиса вошли Клюев, Портнов и Лукаш, хотелось хохотать: вот развод, так развод.

Первый – друг Медведчука, и он заинтересован в том, чтобы все легли под Россию. Портнов – самый оригинальный из вдохновителей драконовских антиконституционных законов и личность, радостно готовившая Тимошенко к посадке, еще будучи ее юристом, уже сотрудничавший с нынешними хозяевами. И Лукаш – мадам, к которой обращалась Геращенко с просьбой позвонить януковичу в ночь на 30 ноября прошлого года, чтобы отвели «Беркут», а потом «Беркут» – изувечил студентов.

Так что уже сейчас понятно, как эта группа будет урегулировать конфликт. Задача: заморочить головы, нагнать военных и силовиков и всех жестоко зачистить. Оппозиция, вы идете с ними на переговоры? Только не пейте у них чай, он может быть с полонием.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.