​Гляжу, вы лирик с матерным уклоном...

Украинский политический сезон – открыт. У нас, как только осень, так и начинает жизнь бурлить: то выясняется, что власть торгует с россией, то в армию продают товары по завышенным ценам, то одной осенью, оказывается, что оффшоры – это законно, как и воровство, и схемы «Роттердам+», а осенью 2018 вдруг Сытник сообщает, что НАБУ получило экономический отчет о безосновательности применения тарифа «Роттердам +» и вышел на финальную стадию в расследовании по этому делу, а народ переплатил более 15 миллиардов компании Ахметова, долги которой выкупила компания, аффилированная с Порошенко. А потом, что на фоне сотрудничества ГПУ с ФСБ по передаче в россию добровольцев для зверских пыток, сообщают, что сын генерального прокурора лесом приторговывает.


Но продажа Родины и ее сырья для представителей нынешней власти – милое дело, ибо, как сказал Демчишин еще в начале войны и оккупации, когда «Укринтерэнерго» заключила соглашение с российской компанией «Интер РАО» на поставку электроэнергии с материковой Украины в Крым, - ничего личного, только бизнес.

О, бизнес для нынешней властной камарильи – это святое. При этом и бизнес они понимают совсем не так, как это предполагает экономика, так же, как и не могут отличить саморекламу от пиара.

Для нынешних представителей власти Порошенко, что плоть от плоти от схем власти януковича, бизнес - это делание денег из воздуха, воровство, обкладывание поборами граждан, откаты, ну и – святая святых – продажа решений в судах, торговля решениями рад в угоду откату или взятке, ну и кнопкодавство да продажа своего голоса за голосование за нужный законопроект. Так, самой красноречивой в последнее время была игра от журналистов «я от Кононенко», когда продажным ничтожествам, что называют себя парламентариями, предложили продать свой голос за 50 тысяч долларов. Тогда, среди прочего, отличился и депутат Олег Барна, который, ради заветных 50 тысяч даже отпуск прервал. Но после такого позора он не только не сложил полномочия, Барна, возомнив себя всесильным (видимо, после победы над трамваем у него – мания величия), пошел еще дальше: судя по всему, пытаясь добрать неполученные 50 тысяч, начал отрабатывать – кнопкодавя в раде в нарушение регламента ВР. Но такое поведение нынешних депутатов ничуть не смущает. И когда им задают вопросы, почему же вы так себя ведете? Они не только не смущаются, а в ответ – посылают матом.

И все это - на фоне скандала с представителем СБУ с российскими паспортами и обвинении его в смерти людей. Егор Соболев даже в ФБ написал: «первый заместитель главы Службы внешней разведки, который до этого возглавлял экономическую контрразведку СБУ, Сергей Семочко, не мог обогатиться в настоящее время, не продавая национальные интересы».

О, СБУ и скандалы в Украине – вообще бизнецы-братья. В Украине все силовые органы, это (в первую очередь) - места для личного обогащения тех или иных граждан, кто не прочь свои властные полномочия использовать для улучшения своего благосостояния. И – не важно как: родину продать, украсть чего или бизнес отжать, или взятку взять: все хорошо, если позволяет собрать на недвижимость и парк элитных авто. А параллельно по социальным сетям пошла информация, что Боширов-Чепига вытягивал... януковича из Межигорья в ночь побега, и что, вроде как, Аваков сие подтверждает. Но до этого советник этого министра, всем известный Кива, рассказал, что будет активистов закапывать. И вот на этот пассаж Аваков – не отреагировал. Согласился со сказанным, видимо.

Хотя, следует заметить, что для представителей нынешней власти понятие репутации не существует. Они не реагируют ни на реальные угрозы от ФСБ, ни на скандалы. А тут и Манафорт, и теперь еще шпион, связанный с отравлением «Новичком» и подозрения, что представители СБУ могут быть представителями ФСБ. Но реакции от власти – ноль.

Тем более, от Аппарата Президента. И в самом деле: это же не информация об агенте «Лолита» от грузинского телеканала, чтобы Цеголко в 2 часа ночи выдергивать из кровати, дабы он строчил опровержение. В большинстве случаев АП ни на что не реагирует и ни за что не отвечает. Мало ли чего там Онищенко-Кадыров рассказал? Да будет ли пачкаться пресс-служба, чтобы ответить за представителя блока имени Порошенко Барну, или вообще заявить о том, что в партийных органах решили его лишить мандата?

Такими мелочами власть от Порошенко – не заморачивается. Не барское это дело реагировать на возмущение граждан. Они-то точно знают, что когда утверждали, что будут жить по-новому, то это касалось только определенного, их окружающего круга лиц. А вот для остальных граждан Украины все останется не только по-старому, но еще и будут усилены репрессивные меры по отношению к активистам, добровольцам и другим недовольным, ибо к власти Порошенко и Ко шли обогащаться, а не для того, чтобы страну менять.

И нынче, на фоне полной индульгенции для коллаборантов, негодяев, и, что не маловажно, бывшего шефа господина Порошенко по партии СДПУ (о) господина Медведчука, обществу демонстрируют не только полное неуважение, но еще и полную безнаказанность для мерзавцев и негодяев, давая понять гражданам: мы вас обворовывали и материли и – дальше будем.

И как тут в ответ не процитировать такую замечательную Наталью Резник, одностишье которой вынесено и в заголовок? А потому, в ответ на наглость, циничность и угрозы представителей власти, что власть – лучше стреляет, как не сказать любителям мата и силы: контрольный выстрел вас бы не испортил.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»

Фотоколлаж «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.