​Безжалостный хоровод заложников «русского мира»

Война нервов и захлестывающая медийное пространство вьюга дезинформации продолжают служить факторами, которые существенно ухудшают климат международной безопасности в регионе Евроатлантики. Хотя война против Украины ведется москвой уже 8 лет, президент путин продолжает разворачивать агрессию и решил опять гибридными методами проверить весь западный мир на прочность, на предмет преданности его идеалам защиты демократии, в согласии с которыми должно строится цивилизованное сообщество. Учитывая текущее вызывающее поведение российской стороны, до сих очень остро стоит вопрос: какую модель поведения выберет для себя нынешний хозяин кремля? Склониться ли он к деэскалации ситуации и дипломатии или же будет раскручивать маховик конфронтации и пересечет красную конфликтную линию? Есть ли у путина тормоза?


Понимание этого очень важно накануне значимых переговоров в Женеве между госсекретарем США Энтони Блинкеном и министром иностранных дел рф Сергеем Лавровым по вопросам гарантий. Какие директивы в портфеле Лаврова? Не использует ли москва данные переговоры как дымовую завесу для реализации своих подрывных акций в рамках стратегии шантажа коллективного Запада. Блинкен высказывает сдержанность, его ожидания касательно успехов рандеву очень скромны. Складывается такое впечатление, что москва может прибегнуть к иранской модели поведения на женевских переговорах. Речь идет о том, что Тегеран на переговорах в Вене по его ядерной программе и по санкциям использует методы максимального изнурения оппонентов, т.е. организации переговоров ради переговоров. А в это время поднимает ставки за счет усиления proxy-войны на Ближнем Востоке, безжалостно бросая в бой против Израиля, Турции, Саудовской Аравии своих террористических пешек из «Хезболлы», «Ансар Аллах» или «Хашд аш-Шааби». Так выглядит так называемая «ось сопротивления» ради зашиты шиитских ценностей.

Учитывая, что иранцы уже накопили более солидный опыт противодействия США и их союзникам, то россия попросту частично копирует их наработки применительно к постсоветскому пространству. Идеологической платформой для этого служит пресловутый «русский мир». А главная мишень – Украина, которую россияне обложили с разных сторон бомбами замедленного действия: «ПМР», «ДНР», «ЛНР», оккупированный Крым, а теперь еще и вооруженная оккупация Беларуси под видом организации мер по обороне страны-члена Союзного государства. Демонстрационная подготовка россии ко вторжению в Украину вызывает нескрываемые опасения в среде российских proxy-юнитов, которые могут быть использованы как мальчики для битья в рамках решения стратегических задач путинского руководства.

Что интересно, кремль специально накромсал нежизнеспобные злокачественные образования и обеспечивает им соответствующий имидж «обрубов». «ПМР» это не что иное, как российский криминальный оффшор. «ДНР» и «ЛНР» насыщенные российскими войсками зоны бедствия, которые, будучи оторваны от остальной части Донбасса, кровоточат и стремительно деиндустриализируются. Оккупированный Крым из туристической жемчужины Черного моря превратился в сплошной военный лагерь за колючей проволокой. Под большим вопросом судьба Беларуси, которая в буквальном смысле этого слова стоит перед обрывом и после конституционного референдума 27 февраля может лишиться суверенитета и раствориться в россии.

москва, действуя террористическими методами, по средствам своих спецслужб взяла в заложники жителей вышеуказанных территорий и теперь готова бросить их в мясорубку войны, лишь бы реализовать нездоровые амбиции деспота путина. Задача диктатора –терроризировать весь мир. Что гадать относительно судьбы российских «заложников», если и сама россия третий десяток является заложницей махрового путинского самодержавия. А у него только два союзника – силовики и пропагандисты.

Сито Сократа, t.me

Фото со страницы t.me/s/sytosokrata



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

На линии фронта произошло 131 боевое столкновение, очень высокая боевая интенсивность, враг напирает на Бахмутском и Авдеевском направлениях

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.